Возможности участия

Проект "Системная схема старения человека" ставит перед собой амбициозную задачу. Для успеха проекта жизненно необходимо добиться совершенства нескольких направлений нашего проекта - рисование схемы, поиск ошибок в схеме, создание, наполнение и развитие сайта, презентационные материалы, ведение нетворкинга.

  Для работы по этим направлениями нам необходимы участие в той или иной форме различных специалистов. Нам нужны:

1. Специалисты в разных областях геронтологии, молекулярной биологии (биогеронтологии), гериаторы, которые могли бы консультировать нас по различным аспектам схемы.
2. Люди, разбирающиеся в визуальных языках, схемах и представлении информации.
3. Копирайтеры..
4. Нетворкеры, умеющие писать письма. правильно общаться с учеными и администраторами науки. Идеально, если у Вас есть контакты в среде геронтологов, российских и зарубежных.
5. Ученые любых специальностей, для участия в фокус-группах.

Если вы готовы помочь по одному из этих направлений, свяжитесь с нами через раздел "контакты".

  Схема, действительно, важна. Без системного подхода и использования современных техник визуализации и анализа сложных систем невозможна скоординированная и - главное - эффективная работа исследователей в области старения, а также ученых, старающихся разработать различные средства борьбы с негативными последствиями старения.
 Приглашаем Вас  внести свой вклад в проект HASD и попасть в число авторов Системной схемы старения человека (а затем и модели на основе Схемы) .