Партнеры и спонсоры

Submitted by Mortal on Втр, 03/08/2010 - 22:17

 

Московский технологический институт «ВТУ» — это единственный в России вуз, созданный правительством РФ и UNESCO в 1993 году для объединения международных, национальных и региональных усилий по развитию и совершенствованию непрерывного технологического образования.

Одной из целей МТИ «ВТУ» является создание единой информационно-образовательной среды мирового сообщества. В рамках движения к этой цели, Московский технологический институт «ВТУ» спонсирует поездку Д.А.Медведева 12-17 февраля 2012 года в США (Ventura, CA) на Гордоновскую исследовательскую конференцию «Генетические, эпигенетические, воспалительные и метаболические причины старения» (The Genetic, Epigenetic, Inflammatory, and Metabolic Origins of Aging), на которой будет представлен постерный доклад по «Системной cхеме cтарения человека». Мы надеемся, что ознакомление участников конференции с нашим проектом внесет большой вклад в создание единой мировой информационной базы по проблеме старения и побудит наших зарубежных коллег присоединиться к дальнейшей работе над схемой.

От всей души хотим поблагодарить Ректора МТИ «ВТУ» Г.Г.Бубнова и Первого проректора Е.В.Плужника за живой интерес к нашему проекту и оказанную поддержку!

В 2010 году генеральным спонсором проекта являлась Группа Росток. Основанная в марте 2009 года Александром Васильевичем Чикуновым, Группа Росток ориентирована на разработку «прорывных» проектов, результаты которых смогут улучшить будущее человека и будут важны и значимы для общества в целом.

Группа Росток поддерживает различные проекты направленные на то, что бы сделать мир лучше. Как биотехнологические, направленные на увеличение продолжительности жизни и победе над неизлечимыми, на данный момет, заболеваниями, так и технологические, призванные сделать среду обитания человека более экологичной и безопасной.

Миссия Группы Росток:

«Мы ищем порядочных людей и помогаем реализовать прорывные идеи и решения, которые сделают мир лучше».

Мы очень рады возможности сотрудничать с Группой Росток в разработке схемы старения. Мы верим, что мир, где люди не страдают от старения, станет намного лучше!

С осени 2008 года, практически с момента появления первого варианта Схемы, большую поддержку проекту оказал Фонд «Наука за продление жизни».

Фонд «Наука за продление жизни» был создан в Москве в августе 2008 года для поддержки и развития научных исследований, направленных на разработку методов радикального продления жизни. Организатор Фонда и председатель его попчительского совета – Михаил Батин, член Правления Геронтологического общества при РАН, автор книги «Лекарство от старости», составитель и издатель обзора исследований в области биологии старения «Научные тренды продления жизни». 

Миссия Фонда «Наука за продление жизни»:

Добиться существенного продления активного периода жизни человека. Научные достижения XXI века уже позволяют продлевать человеческую жизнь до 110-120 лет. Фонд и близкие к фонду ученые ставят задачу, чтобы этот период был увеличен как минимум до 140-150 лет.

Команда проекта "Системная схема старения человека" выражает огромную благодарность лично Михаилу Александровичу Батину за поддержку проекта на самом раннем этапе его развития.