Отчет по 1-му этапу проекта

Завтра, 4 августа 2010 г., в 16 часов, в офисе группы Росток, состоится отчетная презентация по 1-му этапу нашего проекта.

Во время отчета будет представлен последний вариант схемы HASD, вариант этой же схемы с множеством нанесенных на нее методов вмешательств в процесс старения - используемых, исследуемых и предполагаемых. Также будут представлена презентация по работе во время 1 -го этапа и Аналитическая записка с результатами анализа вмешательств в процесс старения на основе Системной схемы старения члеовека СССЧ-HASD.

Все материалы будут в ближайшее время опубликованы на сайте, некоторые из них - представлены на конгрессах и конференциях в этом году.

Taxonomy upgrade extras: 

1 комментарий

Автор: Валерия Прайд on Ср, 08/02/2012 - 04:40

Сейчас, спустя полтора года после печальной для нашего проекта даты - 4 августа 2010 года - можно уже без горечи рассказать, что головным на тот момент спонсором нашего проекта Схема была признана ... слишком сложной и непонятной. И глава "Группы Росток" Александр Чикунов отказался продолжать спонсирование проекта.

Тогда это нас очень опечалило и обескуражило. Как тогда, так и сейчас мы считаем проект сверхперспективным. Для нас было загадкой, как этого можно было не понять. Тем более, что специально для отчета по 1-му этапу проекта мы на основе нашей Схемы подготовили довольно интересный анализ примерно ста проектов по противодействию старению.

Но тогда же мы поняли, что нам еще надо много работать, чтобы сложнейшее знание было понятно даже непрофессионалу.

Но время все расставляет на свои места. И сейчас, в начале 2012 года, наша Схема принята на престижнейшую Гордоновскую конференцию, что само по себе говорит о важности нашей научной работы.

И несмотря ни на что, мы с благодарностью вспоминаем финансовую помощь Александра Чикунова и "Группы Росток", которая дала нам возможность несколько месяцев вести очень интенсивную работу.