Subscribe to RSS - Новости проекта

Новости проекта

Рождаются планы на 2015 год

Submitted by Danila on Пнд, 12/01/2015 - 03:43

В течение первой декады января мы формировали планы на год по развитию нашего проекта "Системная Схема Старения Человека". Нам поступило много предложений от представителей различных организаций по развитию Схемы. На данный момент основные направления по развитию проекта в 2015 году такие:

Радио Маяк – программа про схему

Submitted by Danila on Чт, 18/12/2014 - 10:15

http://radiomayak.ru/videos/video/id/1149368/

Футуролог, кандидат экономических наук, член Координационного совета Российского трансгуманистического движения, руководитель проекта "Системная схема старения человека" Данила Медведев и программист Александр Сычков приняли участие в шоу "Добрый вечер, профсоюзы!".

На сайте радиостанции можно послушать (и посмотреть) 40-минутную передачу.

Системная схема старения человека на Moscow Startup Day

Submitted by Ирина Погребная on Пт, 14/11/2014 - 21:58

25 октября в столице России прошел MOSCOW STARTUP DAY — мероприятие, направленное на развитие предпринимательства, на котором разработчики проектов могли представить свои идеи, обрести значимые связи и пообщаться с потенциальными инвесторами.

Данила Медведев о Схеме старения для "Русского репортера"

Submitted by Валерия Прайд on Пнд, 03/11/2014 - 18:25

Нас попросил журналист Андрей Константинов рассказать о проекте "Системная схема старения человека". Данила Медведев, руководитель проекта, написал короткий текст, где крупными мазками описан пройденный путь. Ждем публикации в "Русском репортере"!

В субботу 25 октября проект Системная схема старения человека будет представлен на Moscow Startup Day. Можно будет пообщаться с авторами и разработчиками схемы, а также узнать о ее перспективах для персональной медицины и вообще самых разных направлений, связанных с анализом сложных процессов.

Начало в 11:00, адрес – Дизайн-завод FLACON (ул. Большая Новодмитровская, д. 36).

О Схеме Старения на TedMedLive Russia - 2013

Submitted by Валерия Прайд on Пт, 21/06/2013 - 02:56

В апреле 2013 года в Росси прошла первая конференция TedMedLive Russia. На конференции в докладе Валерии Прайд (Удаловой) - методолога проекта, была представлена Системная Схема Старения Человека.

Видео доклада можно посмотреть.

Наш проект на выставке Science Art'2012 и конференции в МГУ

Submitted by Валерия Прайд on Пт, 30/03/2012 - 17:36

С 31 марта по 05 апреля 2012 года проект Системная Схема Старения Человека (сокращенно СССЧ, англ. Human Aging System Diagram, HASD) будет представлен на выставке Science Art’2012, проходящей в Центральном Доме Художника на Крымском Валу, 10.

Выставка проходит в рамках Первой международной научно-практической конференции «Научное Искусство» (Science Art), проводимой МГУ им. В.М. Ломоносова. Посетители смогут познакомиться с уникальным российским проектом СССЧ-HASD не только в виде настенного постера, но и в новом формате, в виде объемной инсталляции, и, при желании, послушать историю появления Схемы Старения непосредственно из уст авторов и разработчиков.

Science-art 2012

Submitted by Mortal on Пт, 13/01/2012 - 15:51

4 и 5 апреля 2012 года, в Москве на базе МГУ имени М.В.Ломоносова состоится первоя международная научно-практическая конференция «Научное искусство» и выставка «SCIENCE ART'2012». На которой будет представлена инсталяция «Системная Схема Старения Человека».

12-17 февраля 2012 года в США (Ventura, CA) состоится Гордоновская исследовательская конференция «Генетические, эпигенетические, воспалительные и метаболические причины старения» (The Genetic, Epigenetic, Inflammatory, and Metabolic Origins of Aging), на которой будет представлен наш постерный доклад по «Системной cхеме cтарения человека». Тезисы были приняты организаторами, мы готовим постер и раздаточные материалы, последний вариант схемы уже переведен на английский язык.

Создана новая визуализация

Submitted by Danila on Чт, 03/11/2011 - 21:34

Летом 2011 года нами был разработан новый принцип визуализации для Системной схемы старения человека. Как и в более ранней версии, процесс старения представлен в новой визуализации в его временном развертывании в течение жизни человека и с учетом причинно-следственных взаимосвязей между различными группами факторов. Развертывание процессов на схеме представлено движением сверху вниз.

Страницы