Subscribe to RSS - Отраслевой обзор

Отраслевой обзор

Обзор положения дел в борьбе со старением

Рабочая версия обзора (alpha)

Submitted by Danila on Tue, 11/08/2009 - 11:38

В начале августа был подготовлен первый черновик отраслевого обзора. Это рабочая (alpha) версия для внутреннего пользования, поэтому он пока не размещается в открытом доступе.

Если вы хотите ознакомиться с этим черновиком, чтобы представить развёрнутые замечания и комментарии к текстам, которые помогут нам в дальнейшей работе, пишите на эл. почту и запросите черновик обзора.

Структура обзора борьбы со старением:


  • История борьбы со старением
  • Современное понимание старения
  • Демография, эпидемиология и экономика старения
  • Гуманитарный, этический и философский аспекты
  • Научно-технические возможности контроля над старением
  • Главные борцы со старением (персоналии)
Taxonomy upgrade extras: 

Опрос по борцам со старением

Submitted by admin on Tue, 26/05/2009 - 13:44

Борьба со старением не идёт сама по себе. Движущие силы этой борьбы - люди, которые мотивируют, организуют и ведут научное сообщество. Но кто они?

Taxonomy upgrade extras: 

Обзор — это карта, благодаря которой мы пройдём наикратчайшим путём до конечной точки и не будем тратить время на напрасное хождение по всем дорогам, что идут от нашего перекрёстка. Не зря говорят: "не зная броду, не суйся в воду!".

Организационная часть борьбы со старением очень сложна. Надо понять, как организовать работу, где взять деньги, как распространять информацию, как добиться поддержки политиков и общества, как выбрать оптимальные направления научных исследований, какие организации и лаборатории с наибольшей вероятностью смогут решить поставленные задачи…

Taxonomy upgrade extras: