40-й семинар по трансгуманизму и научному иммортализму

40-й семинар по трансгуманизму и научному иммортализму
Сороковое юбилейное заседание Семинара по трансгуманизму и научному иммортализму в Москве состоится 27 февраля, в пятницу, с 18 до 22-х часов в актовом зале Института Африки РАН.
В начале заседания - состоится торжественное и в каком то смысле традиционное для круглых дат вступление от представителей руководства и ветеранов Семинара.
После этого прозвучит доклад к.б.н. А.И. Деева "Микроорганизмы и человек - противостояние или сотрудничество?"
После этого будет рассказано об основных достижениях в области науки и высоких технологий, имеющих отношение к тематике Семинара, информация о которых появилась за истекший месяц. Также участниками Семинара будут сделаны объявления и будет рассказано о прошедших и предстоящих интересных мероприятиях.
После перерыва на торжественный фуршет А.В. Турчин сделает доклад о том, какие риски несут нам " программы SETI".
В конце заседания - дискуссия по перспективам международного сотрудничества трансгуманистов и имморталистов, приуроченная к предстоящему визиту Обри ди Грея.
ВНИМАНИЕ! В программе могут быть сделаны изменения и дополнения.
Просьба не забывать, что наполнение и разнообразие кофе-брейка зависят от инициативы участников семинара! Инициативу можно координировать с Валерий Прайд - 8-962-947-50-79, а можно руководствоваться следующим простым правилом:
если Ваша фамилия начинается на А-И, то приносите неалкогольные напитки.
Если Ваша фамилия начинается на Й-Р, то приносите печенье и иную сдобу.
А если на С-Я, то бананы, фрукты или что-то подобное.
Ну, а если Вы забыли что-то принести на наш кофе-брейк, то никто Вас не выгонит :-))
С любыми вопросами пишите на rtd-info@mail.ru или звоните ученому секретарю нашего Семинара Игорю Кирилюку 8-926-557-92-75. До встречи, друзья!

Как попасть на Семинар

Taxonomy upgrade extras: