Завершился 19-й конгресс МАГГ в Париже

Submitted by Danila on Чт, 09/07/2009 - 15:29
Только что завершился проходивший с 5 по 9 июля в Париже конгресс Международной ассоциации геронтологов и гериатров. В конгрессе участвовала делегация участников проекта "Наука против старения". Среди наиболее интересных для развития проекта результатов:
  1. Познакомились с литовскими имморталистами из фонда Life Extension Research. Хотя эта организация и создана совсем недавно, возможно, что это самый близкий к нам по подходу и пониманию ситуации союзник в организации борьбы со старением.
  2. Познакомились с председателем корейской геронтологической ассоциации, который руководит организацией следующего конгресса в 2013 году и, возможно, будет возглавлять IAGG в ближайшие годы.
  3. Наладили контакт и договорились о сотрудничестве с Сурешем Раттаном, редактором журнала BioGerontology. Раттан предложил написать для программы раздел по гормезису. Договорились о совместной организации рабочей сессии с мозговыми штурмами и деловыми играми по борьбе со старением в рамках сателлитной конференции на одном из ближайших геронтологических мероприятий.
  4. Выступили с постерным докладом о единой схеме механизмов старения. Распространили среди участники буклеты с последней версией научной программы (PDF, 600Кб). Привлекли ряд ведущих учёных к работе над отдельными разделами.
  5. Поучаствовали в споре с Робином Холлидеем относительно невозможности победить старение.
Прикрепленный файлРазмер
PDF icon Programma_06_2009_RUS_ver_04.pdf570.69 KB
Taxonomy upgrade extras: 

13 комментариев

Автор: Danila on Втр, 11/08/2009 - 11:44
О научных докладах наиболее титулованных геронтологов написал Алексей Москалёв:
http://www.scienceagainstaging.org/Publico/publico_15.html